АДМИНИСТРАТОРЫ



Нажимаем каждый день!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru


ВАКАНСИИ
На форум требуются: никто.

Dragon Age: Inquisition

Объявление


Форум заброшен. Кто хочет - доигрывайте/играйте. Администрация тут появляется раз в полугодие и ничего не делает. Платформа осталась просто так.



ЭПИЗОДЫ:





АДМИНИСТРАЦИЯ:




МОДЕРАТОРЫ


Ищем!
Кнопки
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ru
Партнеры и друзья
 Dragon Age: Ante Bellum Мистика, хоррор, экзорцизм, NC-17Boarding house Evolution

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » 9.33 - 9.36 Дракона » Свистели стрелы...


Свистели стрелы...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Свистели стрелы и магия хлестала...
Участники квеста: Allierin Mahariel & Raynelo.
Место отыгрыша: Где-то в районе Расколотой Горы.
Время, дата, погода: Началось все утром, дул легкий ветерок, кажется, что собирается дождь. Весна пришла и птички прилетели.
Краткое описание: Райнело только-только вошел в ряды Искателей. И вот ему поручили первое задание, первое серьезное поручение. Из Круга Города Цепей сбежал один маг, причем весьма и весьма способный. А сбежал потому, что попался на превышении полномочий, что дозволены при использовании магии. Райнело подошел со всей ответственностью и пообещал, что не вернется, пока не выполнит поручение. Но кто же мог подумать, что где-то в районе Расколотой Горы он встретит совершенно не мага...

0

2

Райнело просто переполняла гордость за себя любимого. Ему наконец-то поручили серьезное задание. Столько времени над ним смеялись другие Искатели и не хотели принимать в свои ряды. Но теперь все поменялось в другую сторону. Как-то он помог и теперь сам с гордостью носит свое звание. С утра его вызвали куда положено, вкратце очертили, что нужно сделать и, как говорится, в добрый путь. История донельзя банальна. Из Круга снова сбежал маг. Маг, которого хотели усмирить, но он применил свою магию и нанес серьезный вред некоторым храмовникам. Ох уж этот Круг. Кажется, что там совсем нет тайн. Об Усмирении узнают все чаще и чаще. Словно никакие меры не предпринимаются. А может Райнело просто утрирует все слишком сильно? Впрочем последнее не так и важно.

Эльф отправился в путь, когда солнце только начало появляться из-за горизонта. Начистил свои доспехи, привел в порядок оружие, наполнил колчан стрелами под завязку, чтобы потом не ощущать нехватку снарядов. Ему не сказали, насколько сильный маг, но если он смог ранить нескольких храмовников, то наверняка сил ему хватает. Поэтому необходимо было подготовиться по максимальному разряду. Кинжал отправил в специально отведенное для него место. Удостоверившись, что все как надо, Райнело махнул своему дому рукой и пошел охотиться... или искать - называйте как хотите. Пусть его только приняли в Искатели, но светловолосый эльф прекрасно понимал, что сначала надо будет собрать информацию о том, где видели предполагаемого отступника, может быть он что-то успел натворить или тому подобное. Ведь на самом деле Рай осознал, что по сути ничего и не знает. Ему даже внешний вид описали крайне смутно. Но ничего - главное не показать, что тебе что-то непонятно или какие-то непонятки возникли.

Несколько дней эльф путешествовал от таверны к таверне. Кому-то оставлял за информацию монетки, но большую часть услышал чисто случайно, просто оказавшись в нужное время и в нужном месте. И это его настораживало. Обычно Фортуна очень редко поворачивалась нужными частями к эльфу, поэтому он и не радовался, а скорее наоборот. Его предупреждали, что работа Искателя не быстрая и в основе своей лежит именно подобный поиск. Хотя часто бывает так, что уже почти все известно и остается только поймать. Но это явно не тот случай. Послушал там, примазался тут, побеседовал с некоторыми и через дня три своих поисков стремглав унесся в район Расколотой Горы. Ничего удивительного, что все следы вели именно туда. Сложить все воедино не составило труда. Лук уже был готов защищать своего владельца, припарки уже готовы залечивать раны. Магия... такая странная штука. Такая опасная, но Райнело не чувствовал к ней особенного отвращения. Лишь бы не творила зло, а так пусть себе существует. Сам эльф никогда не имел предрасположенности к чарам, но зато от природы был невероятно ловок и быстр. Ну каждому свое, правда?

- Попался! - выкрикнул эльф, запустив две стрелы по направлению услышанного шума. У него был очень хороший слух, способный порой уловить самые незначительные звуковые вибрации (что конечно происходило очень не часто, но Райнело крайне нравится думать, что у него ну просто фантастический слух). Вот только что-то в услышанном шуме ему показалось странным. Нельзя сразу сказать что, но похоже, что нечто не понравилось интуиции. Где-то кольнуло о тому, что как бы не ошибся, но эльф мотнул головой, откидывая все эти размышления. Это точно маг! Это не может быть кто-то другой. Это то место, то время. Он все рассчитал...

+1

3

Этот год выдался не таким плодотворным, как прошлый. Правда то, что маги восстали, не могло не задевать Аллиерин и стражей. Она была лояльна к магии, а магов крови терпеть не могла, потому что от них были только беды. Но страж зарубила себе на носу, что эти мирские проблемы ничто, по сравнению с угрозой порождений тьмы и мора. Слухи о том, что приближается очередной Мор, не радовали Махариэль. И хотя эти слухи ходили только среди стражей, особенно тех, кто возвращался с Глубинных троп, все равно они беспокоили всех. Эльфийка уже видела один Мор, он закончился быстро, но не смотря на свою скорую кончину принес слишком много разрушений. Она никогда не забудет, как Денерим горел в день, когда страж-командор сражался с Архидемоном. Саму битву Аллиерин не видела, но слышала о ней много всего. Сама девушка даже не мечтала о том, чтобы победить Архидемона, она не думала, что настолько сильна. Кроме того, она могла убивать порождений тьмы и это все, что было нужно от Серого стража.
Близ Киркволла эльфийка оказалась не случайно. Она уже давно не видела свой клан и слышала, что они поселились именно здесь. К сожалению, она не успела застать их. Клан снялся и уехал. Аллиерин нашла место их остановки, оно пустовало. От долийцев осталась только помятая трава и несколько незначительных следов. Аллиерин была следопытом и могла бы вычислить, куда теперь направился ее родной клан. Но ей не хотелось ловить призраков, к тому же в Башне Бдения ее ждали новые приказы. Пора было возвращаться домой, в Редклиф. Но сегодня планам эльфийки не суждено было сбыться. Из-за ностальгических чувств, которые нахлынули на нее, когда она шла по лесу, Аллиерин не заметила летящую стрелу, которая пробила доспех и впилась в ее плечо.
Аллиерин привыкла к боевым ранениям, поэтому отозвалась на боль в плече низким и коротким криком (хотя криком это назвать было сложно, скорее мычание). Боль заставила ее присесть на одно колено, кроме того, Рин спряталась за дерево. Она не хотела получить вторую стрелу, которая, скорее всего убьет ее. Кто был охотником - Рин пока не знала, она его не видела. С раненным плечом драться будет несколько сложнее, но от преследователя нужно избавиться. Подкрасться сзади и убить разбойника - таков был план.
- Какого демона тебе нужно? - выкрикнула эльфика. А сама нырнула в противоположную сторону Она спряталась в кустах и легкими, быстрыми шагами направилась в другую сторону, высматривая своего обидчика.
Ей удалось увидеть тень на дереве, возможно это был тот, кто нужен эльфийке. Она тихонько подкралась к нему сзади, лезвие кинжала блеснуло на солнце и здоровая рука вместе с кинжалом оказалась рядом с шеей эльфа.
- Какую цель ты преследуешь? - спросила она у незнакомца. Ее удивило то, что это был эльф. Может быть где-то тут есть долийский лагерь и он просто защищает родные владения? Или же этот эльф просто проходил мимо? Гадать можно было долго, сейчас Рин держала его на прицеле и ждала ответа.

+1

4

Что? Девушка?
Эта мысль пробила тело Искателя, как если бы к нему только что в гости пришла молния и решила с ним подружиться. Но тогда... это же не маг! Ведь магом точно был мужчина. Кто же она? Эльф практически мгновенно опустил свое оружие, не подумав, что надо бы держать его в боевой готовности. Не было еще того самого пресловутого опыта, который позволил бы все делать практически на автомате.
- Кто ты?
Эльф крикнул в ответ, но второй раз голоса не услышал. Уши уловили шуршание, но не более того. Кажется, что девушка прекрасно знала этот лес, ибо если сначала ее движения можно было легко уловить, а потом... потом она словно растворилась в шуме деревьев, травы, голосах редких животных.
Куда она делась? Неужели?!... Нет, я не могу ее убить. Мои стрелы не направлены на смерть. Я не мог.
Взгляд судорожно забегал по обозреваемой территории, но в какой-то момент просто замер на одном месте. А замер потому, что холодное лезвие кинжала прислонилось к его шее. Вот так вот попался, потерял бдительность. По хватке рукояти, эльф очень легко определил, что за спиной его стоит определенно не маг, а кто-то, кто знает толк в оружии и умеет им обращаться по полной программе. От девушки исходил какой-то крайне знакомый аромат... это не передать словами и это не были какие-то те штуки, которыми человеческие женщины заливают себя, чтобы привлекать мужчин. Это... это сродни аромату сестры... или как-то так. Очень тяжело описать. Девушка начала задавать вопросы, но Райнело не спешил на них отвечать. Ровно до тех пор, пока кинжал ласкает соприкасается с шеей. И вдруг эльф на несколько секунд исчез, применив один из навыков Тени, а потом вновь появился, но уже кинжал не был на опасном расстоянии. Это напоминало мерцание, когда лучник уходит в тень, чтобы затем возникнуть снова, дабы противник потерял интерес. Только вряд ли девушка потеряет его. Посему лук в боевую позицию, стрела уже готова лететь по указанному направлению. Райнело наконец-то смог рассмотреть ту, кто подкралась сзади. Оказалось, что это тоже эльфийка. Вот откуда знакомые нотки в ее аромате. Эльф эльфа узнает очень легко. А позже его взгляд опустился на раненое плечо.
- Я... ранил вас.
Он опустил лук, тем самым давая понять, что больше не нападет. Эта девушка не маг и к тому же она эльф. Допустил промашку. Досадный и обидный промах.
- Вы не маг. Но... почему? Все указывает, что маг здесь. Почему вы?
Он спрашивал и рассуждал одновременно, глядя на эльфийку. Рассуждал и словно не замечал ее. А когда спрашивал, то взгляд снова устремлялся в сторону раненого плеча. Как можно было так глупо стрелять? Почему ничего не проверил? Услышал шум и сразу выстрелил. А если бы это был кто-то из близких? Тупица! Тупица!
- Вы тоже преследуете мага?

+1

5

Эльф ловко выбрался из плена, он пропал, а через несколько секунд оказался напротив, направляя на Рин стрелу. Она выставила кинжал вперед, если эльф решит пустить стрелу в ход, то она отобьет ее кинжалом. С такого близкого расстояния сделать это было легко. Но эльф не показался Аллиерин враждебным, вскоре он опустил лук. И за ним она опустила свой кинжал. Рана на плече кровоточила, но Рин продолжала не обращать на нее внимания.
- Да, ранил, - она посмотрела на свое плечо, потом вновь на эльфа. - Почему я не маг? - она позволила себе улыбнуться. - Не знаю. Боги решили, что разбойница куда лучше мага. И, если бы я была магом, сидела бы сейчас в какой-нибудь башне...
Аллиерин полностью расслабилась, доверилась этому незнакомцу. Если бы перед ней стоял человек, Рин не стала бы так быстро доверять ему. Но это совсем другое. Татуировки на лице эльфа доказывали, что он долиец или же когда-то им был. Его доспех указывал на то, что он Искатель. Аллиерин слышала об этом ордене многое, они охотились на магов и искали правду... Эльфийка была лояльна к ним и никогда не сталкивалась, до сегодняшнего дня.
Она присела на траву и вытащила из поясной сумки припарку. Нужно было остановить кровь, а уже потом промыть рану. Здоровой рукой она похлопала по земле, рядом с собой, тем самым приглашая эльфа присесть.
- Я похожа на тех, кто преследует магов? - она вновь улыбнулась. - Нет. Я искала здесь свой клан. Это долгая история... В общем, я никого в этих лесах не нашла. И с магами тоже не сталкивалась.
Она сняла верх доспеха, осталась в чем-то, что было похоже на майку. Рана оказалась не очень глубокой. Аллиерин начала наносить мазь на нее, при этом корча гримасы боли. Ей не было больно, скорее немного неприятно.
- Меня зовут Аллиерин, ай, - представилась она и отдернула руку от плеча, так как задела мягкую ткань. - А тебя? Я так поняла, что ты ищешь мага? В этих лесах легко скрыться или же заблудиться. Если это человек, то скорее всего он блуждает в лесу. А если эльф. То, уже давно ушел отсюда.
Она спрятала мазь обратно в сумку и достала флягу с водой. Рин очистила плечо от крови и помыла свои руки. Позже надо будет очистить саму рану и вновь нанести припарку. Когда она закончила с плечом, посмотрела на эльфа.
- Ты здесь давно? Может быть видел долийский клан, который ушел отсюда? - ей было нужно знать, что с кланом все в порядке. Что они живы. К сожалению, последовать за ними сейчас Аллиерин не могла. Она была Серым стражем и долг звал ее обратно в башню. Все свое свободное время она уже потратила и оказалось, что это было напрасно. Но эльфийка не унывала, она знала, что когда-нибудь все-таки столкнется с кем-нибудь из своего клана.

+1

6

Райнело явно не ожидал такого поворота событий. Он совершенно не хотел стрелять в девушку, но тогда почему подумал на нее, что она маг? Наверняка все дело в том, что просто неопытный еще Искатель и не может различать все нюансы как следует. Но похоже эльфийка не была более настроена враждебно и это радовало. Не хотелось сражаться с ней, хотя кто-то решил бы, что это вполне резонный вариант развития событий.
- Да не скажи. Эти маги... они то и дело берут и сбегают. И чего им в Круге не сидится?
Эльф убрал лук и отправил стрелу в колчан, подходя к девушке. Оказалось, что ее зовут Аллиерин. Красивое имя. Вскоре Райнело узнал и ее историю. Она искала здесь свой клан. Значит долийка. И фамилия у нее какая-то знакомая была.
- А мы нигде раньше не могли встретиться?
Эльфийка не стала рассказывать свою историю и это было ее абсолютным правом. Не тем эльфом был Райнело, чтобы вот так взять и раскрыть ему все, что можно.
- Я мог бы тебе помочь с поисками... ну чтобы загладить свою вину. Я знаю некоторые здешние места, куда совсем никто почти не заходит. И тем самым это очень хорошая защита для кланов. Да я искал мага... сбежавшего из Круга. Все ему там было: изучал магию, практически прошел на Истязания, но... потом что-то с ним случилось. И он сбежал. В идеале мне хотелось бы его просто вернуть. Но все прекрасно понимают, что его ждет. Этот жуткий обряд.
Светловолосый лучник достал все необходимое, чтобы помочь девушке. Рана оказалась не очень глубокой и это несказанно радовало.
- Вот, держи. Это хорошее средство. Меня научили... не важно, где научили. Сначала будет печь, а потом совсем боль снимет полностью.
Аккуратно положил склянку перед девушкой, а сам задумался над ее вопросом. Где-то мелькали слухи о долийском клане. Говорят, что они ушли еще глубже в лес, но до леса отсюда придется очень долго идти. Раньше их стоянка находилась на Расколотой горе. Но пойти в лес? Видимо люди нашли их и решил сотворить нечто очень плохое. Или что еще может быть?
- Я могу тебе помочь, но не раньше, чем выполню свое задание. Мне нужно его поймать и как можно быстрее. Хочется верить, что пока что маг не сделал ничего плохого. По крайней мере я не слышал, чтобы кто-то что-то сочинил плохое. Но он может просто затаиться. И нет, это не эльф. Хотя... если нашел себе друга-эльфа или проводника...
Парень задумался, начав ходить вперед и назад. Прикусил указательный палец - так всегда делал, когда о чем-то серьезно думал. После слов Аллиерин все стало еще более запутанным.

0


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » 9.33 - 9.36 Дракона » Свистели стрелы...